Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Много планов, много задач - Вестник Кипра 1 Ноября 2018
Много планов, много задач - Вестник Кипра

Конец октября для всей команды «Вестника Кипра» выдался очень насыщенным. 28–30 октября на Кипре при поддержке ВК впервые прошла конференция КиПиР. Это интересный российский проект, который собирает бизнес-тренеров и вообще всех думающих людей на одной площадке для общения и обсуждения актуальных вопросов.

Сразу после ее окончания ночным рейсом я вылетела в Москву для участия во Всемирном конгрессе российских соотечественников. Наша задача на этом конгрессе – рассказать о том, что происходит на Кипре, какие мероприятия здесь проводятся и в каких из них соотечественники из других стран могли бы принять участие.

Буквально через день после моего возвращения из России, 6 ноября в Лимассоле пройдет наша ежегодная конференция BEST LEGAL. В этом году отмечается ее пятилетний юбилей, в честь чего, разрабатывая программу, мы решили сконцентрироваться на тех, кто живет и работает на Кипре. Пять основных тем конференции – финансы и экономика, банки, ИТ, деофшоризация и пенсии – являются очень актуальными для этой категории людей. Обсуждая финансово-экономические аспекты, мы поговорим о том, что происходит сейчас в этой сфере и чего ожидать в ближайшем будущем.

На заседании, посвященном банковской сфере, мы постараемся найти ответы на ряд важных вопросов: как бизнесу бороться с банковской бюрократией и чрезмерными требованиями? какие счета закрывают принудительно, а какие лучше закрыть самому? как на практике работает автоматический обмен информацией? и пр. Все более важной становится тема ИТ. Мы будем говорить о дальнейшем развитии этой сферы и о проблемах, с которыми сталкиваются руководители ИТ-компаний. Наши эксперты по деофшоризации расскажут об изменениях в российском законодательстве, которые напрямую затрагивают всех тех, кто работает с Россией через Кипр. Завершит конференцию обсуждение пенсий и социальных выплат. Большинство людей, которые живут и работают на Кипре, делают отчисления в Фонд соцстраха, но что они получают взамен?

И сразу же после окончания конференции мы будем в экстремальном режиме завершать подготовку к форуму Health&Beauty, который пройдет в Лимассоле 17 и 18 ноября. А уже утром 19 ноября начнем прослушивание юных музыкальных талантов в рамках четвертьфинала музыкального конкурса Galaxy of Talents. Профессиональный музыкальный конкурс такого уровня проводится на Кипре впервые. С условиями можно ознакомиться по ссылке https://vkcyprus.com/afisha/6560-priglashaem-na-detskij-muzykalnyj-konkurs-v-ramkakh-proekta-galaxy-of-talents. Конкурс продлится неделю, в конце которой – полуфинал (в пятницу) и финал (в субботу). 24 и 25 ноября пройдет наш ежегодный проект Galaxy of Talents: более 1 300 детей продемонстрируют свои таланты на сцене театра «Паттихио».

Как видите, у команды ВК масса планов и масса задач. Мы приложим все усилия, чтобы ноябрь оказался насыщенным, интересным и незабываемым месяцем для всех нас! До встречи на наших мероприятиях!

Наталия КАРДАШ
Главный редактор

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер