Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мечтают ли дети с ограниченными возможностями бегать? - Вестник Кипра 17 Октября 2018
Мечтают ли дети с ограниченными возможностями бегать? - Вестник Кипра

Ультрамарафонец из команды Running Team Frogmen Петрос Аристиду посвящает свои забеги этого года борьбе за права человека и уважению человеческого достоинства. Он просит друзей внести вклад в покупку специализированной спортивной инвалидной коляски.

Мечтают ли дети с ограниченными возможностями бегать? Хотят ли они почувствовать радость пересечения финишной черты гонки? Ответ я узнала, когда приняла участие в инициативе моего друга.

Однажды я познакомилась с Александросом, 19-летним юношей с серьезными проблемами ОДС. 14 октября 2018 года в гонке Run to Fight мы вместе с Александросом и моими друзьями-спортсменами пересекли финишную черту полумарафона и сделали это менее чем за два часа после старта, с улыбкой на лице.

Глядя на Александроса, я поняла, что в этот момент он вместе со мной испытал уникальное чувство достижения финишной черты. Это был незабываемый опыт!

Я хочу, чтобы как можно больше людей с ограниченными возможностями и как можно больше бегунов объединили свои усилия, как это сделали мы с Александросом. Потому что в основе человеческой натуры любовь, а не борьба.

Светлана Голобокова

     

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер