Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Борьба с мусором продолжается - Вестник Кипра 22 Сентября 2018
Борьба с мусором продолжается - Вестник Кипра

В октябре муниципалитет Ипсонаса (Лимассол) запустит пилотную программу по переработке отходов, направленную на поощрение тех жителей, которые придерживаются «зеленого» стиля жизни. Об этом заявил мэр Пантелис Георгиу ранее на этой неделе.

Согласно предложению местных властей, домохозяйства, которые будут участвовать в программе по переработке отходов с 1 октября, получат скидку до 30% при оплате ежегодного муниципального сбора на мусор.

В рамках этой программы было также разработано мобильное приложение, позволяющее гражданам сообщать муниципалитету о том, что мусорные контейнеры у их домов заполнены и готовы к отправке на переработку.

По словам Георгиу, первые сто домохозяйств, зарегистрированных в программе, получат бесплатно два мусорных контейнера – для бумаги и пластика – емкостью 110 литров каждый. Отдавая отходы на переработку, участники пилотной программы будут получать специальные баллы, которые потом можно обменять на скидку при оплате муниципального взноса.

Пилотный этап продлится шесть месяцев. Позже, когда программа пройдет необходимую апробацию, ее данные позволят эффективно строить маршруты для мусоровозов, оптимизируя временные затраты сотрудников муниципалитета.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер