Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
МГИМО и Университет Никосии расширяют сотрудничество - Вестник Кипра 15 Сентября 2018
МГИМО и Университет Никосии расширяют сотрудничество - Вестник Кипра

Профессор Московского государственного института международных отношений, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований Владимир Козин посетил Кипр с 11 по 12 сентября на по приглашению Российского центра науки и культуры.

В рамках визита 11 сентября в Университете Никосии состоялась лекция Владимира Козина на тему «Терроризм и нелегальная миграция: вызовы и угрозы международной безопасности». В ее ходе эксперт рассказал об имеющихся и возможных проблемах противодействия терроризму, а также обратил внимание на различные виды миграции. В частности, Козин рассказал об аспектах миграции, вызванной вооруженным вмешательством ряда государств во внутренние дела других стран. Речь шла о поставках оружия и боеприпасов террористическим группировкам, оказании им морально-политической поддержки и т.д.

Также Владимир Козин передал библиотеке Университета издания на английском языке, выпущенные в МГИМО, по проблематике контроля над вооружениями, сообщает РЦНК на своем официальном сайте.

По итогам визита Владимир Козин и президент Центра европейских и международных исследований Университета Никосии профессор Андреас Теофанос договорились об углублении экспертного сотрудничества между Центром военно-политических исследований МГИМО и кипрской структурой, а также содействии дальнейшему прогрессу в деле запуска магистерской программы двойного диплома МГИМО и Университета Никосии.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер