Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Наркотесты: больше 200 положительных результатов - Вестник Кипра 14 Августа 2018
Наркотесты: больше 200 положительных результатов - Вестник Кипра

В общей сложности за полгода с момента начала проведения наркотестов на дорогах Кипра положительные результаты показали 234 водителя.

Согласно данным, опубликованным в местной газете «Филелефтерос», в рамках масштабной кампании полиции, которая действует с 25 января, 313 водителей были остановлены по подозрению в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Из них 224 показали положительный результат на наличие наркотиков в слюне, а еще десять человек отказались от прохождения теста на месте. Позже анализ в лаборатории выявил наркотики в крови у всех 234 нарушителей.

Большинство таких водителей были остановлены в Лимассоле и Пафосе. В Лимассоле из 67 тестируемых водителей 58 показали положительные результаты, а один водитель отказался проходить тест. В Пафосе 69 водителей были протестированы и 58 оказались под воздействием наркотиков. В Никосии 25 водителей показали положительный результат, а два отказались сдать слюну. В Ларнаке по результатам 53 проверок было остановлено 22 нетрезвых водителя, а в районе свободной Фамагусты – 16. На трассах была проведена 51 проверка, 42 человека продемонстрировали положительный результат, а три отказались от теста.

В своем заявлении для «Филелефтерос» полиция выражает «беспокойство» размерами проблемы. Если за первые пять месяцев с начала действия закона было поймано 144 водителя под воздействием наркотиков, то только за июль из было 90.

Согласно исследованиям государственной лаборатории, в крови водителей в основном была найдена марихуана, кокаин или различные синтетические наркотики.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер