Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Хамбьяурис приглашает учителей к новым переговорам - Вестник Кипра 14 Августа 2018
Хамбьяурис приглашает учителей к новым переговорам - Вестник Кипра

Глава министерства образования Костас Хамбьяурис призвал профсоюзы учителей OELMEK, POED и OLTEK к возобновлению переговоров в понедельник, 13 августа. Напомним, что в этот день состоялась срочная встреча между Хамбьяурисом и президентом Никосом Анастасиадисом, посвященная ситуации в сфере образования.

Представитель правительства Продромос Продрому, который принимал участие во встрече, сообщил, что министр посвятил президента в детали переговоров, зашедших в тупик. В результате было принято решение о том, чтобы министр вновь пригласил профсоюзы к диалогу, отправив им официальный документ с повесткой дня. В него предлагается включить вопросы, на обсуждение которых согласен министр.

Продрому подтвердил, что правительство не только открыто, но «настаивает на диалоге»: «Министру предлагается сделать последний шаг навстречу профсоюзам и обсудить с их представителями вопросы, обоснованно требующие мнения преподавателей. Мы будет надеяться, что этот разговор пройдет в конструктивном русле, как было решено изначально, 27 июля», – сказал Продрому.

Напомним, что тысячи учителей вышли на улицы в начале июля в знак протеста против решений Кабинета министров и, как ожидается, снова сделают это в конце этого месяца, если проблема не будет решена.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер