Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Свадебное вдохновение: цветочный браслет - Вестник Кипра 11 Августа 2018
Свадебное вдохновение: цветочный браслет - Вестник Кипра

Август – горячее время для свадеб на нашем чудесном острове. В предыдущих выпусках я рассказывала, как сделать свадебный венок и цветочную брошь. Сегодня мне бы хотелось продолжить тему цветочных аксессуаров и поделиться секретом изготовления нежного браслета из живых цветов.

Этот чудесный аксессуар можно использовать как альтернативу свадебному букету. Например, он отлично заменит букет на венчании, где руки невесты должны быть свободны, чтобы держать свечи и исполнять действия, требуемые по обряду.

Браслет привнесет флер женственности в ваш образ на выпускном вечере или корпоративном мероприятии. Им также можно дополнить свой наряд на девичнике, дне рождения, венском балу… Поистине востребованный аксессуар!
Уверена, вы хотите научиться делать его своими руками! Приступим!

Для начала нужно подготовить составляющие браслета: приобрести живые цветы на ваш вкус в любом цветочном салоне, подобрать ленты и декор в тон, подготовить клей для цветов. Однако главный секрет заключается в выборе цветов и, конечно, в их подготовке к работе. Ведь они должны продержаться свежими весь вечер!

Выбранные цветы нужно правильно отпоить перед постановкой в браслет. Стебли подрезаем до 7 см, ставим в вазу с водой и на шесть часов убираем вазу в холодильник (температура должна быть +5–7°С).

Когда цветы будут готовы, приступаем к увлекательному процессу сборки. Вариантов много, и сегодня я расскажу о клеевой технике, которая позволяет изготовить браслет любой формы.

Все выбранные цветы аккуратно отрезаем до соцветий (головок, бутонов), листья зелени отделяем от веточек. Теперь с помощью флористического клея приклеиваем их к основе. Работа ювелирная: бутон к бутону, листочек к листочку, бусинка к бусинке… Но увлекательная! Вместе с цветами можно приклеить бусины, ленты. Основу крепим к декоративной ленте, чтобы привязать наш цветочный браслет к запястью.

В процессе создания учитываем колористику цветов, их форму и композицию, чтобы получилось изящно и красиво. Уверена, у вас получился чудесный браслет!

Удивительных цветочных открытий вам, друзья!

     

Ксения КОЖИНА
Studio Divo Flowers
Дизайнер-флорист
[email protected]

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер