Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Айя-Напа: пилотная программа утилизации мусора - Вестник Кипра 21 Июля 2018
Айя-Напа: пилотная программа утилизации мусора - Вестник Кипра

Муниципалитет Айя-Напы запустил на этой неделе экспериментальную программу по сбору отходов для вторичной переработки. На пилотном этапе она действует только в районе Коккинес, говорится в сообщении муниципалитета.

На переработку будет отправляться бумага и весь пластик, которые рекомендуется складывать в специальные мусорные мешки, предоставленные муниципалитетом. Сотрудники городской службы будут вывозить по вторникам бумажный мусор, а по пятницам – пластиковый. Отличительная черта программы заключается в том, что сбор отходов будет осуществляться персонально, таким образом, индивидуальная ответственность населения за сортировку мусора должна вырасти.

Мэр Айя-Напы Яннис Карусос сказал, что пилотная программа была запущена по просьбе жителей города с целью улучшения сортировки отходов и увеличения процента повторного использования пластика. По его словам, постепенно программа распространится на все районы курорта.

Напоминаем, что это уже не первая инициатива городских властей в отношении утилизации отходов. В прошлом месяце в Айя-Напе запустили амбициозную программу, в рамках которой остатки продуктов питания в ресторанах и отелях используются для производства биогаза. В июне свою работу начали 70 компрессоров для органических отходов.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер