Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Николау: «Штрафы должны быть выше» - Вестник Кипра 20 Июля 2018
Николау: «Штрафы должны быть выше» - Вестник Кипра

Правительство Кипра полно решимости бороться с проблемами в отношении безопасности дорожного движения. Инструмент в этой борьбе – «более жесткие штрафы» за нарушение правил. Об этом 19 июля заявил министр юстиции Ионас Николау.

Выступая после встречи с членами Научного центра безопасности дорожного движения, созданного месяц назад по решению Кабинета министров, Николау рассказал, что приоритетным направлением работы будет создание культуры дорожного движения на Кипре. Ее формирование невозможно без ужесточения санкций, уверены власти.

Изменения штрафной системы будут основаны на исследовании, проведенном ранее Университетом Кипра. Согласно выводам аналитиков, штрафы не останавливают любителей нарушать ПДД, а значит, требуется введение более жестких санкций. При этом штрафы за некоторые правонарушения на Кипре были самыми низкими в ЕС.

«Рекомендация исследователей заключалась в увеличении штрафов и повышении их эффективности», – добавил Николау. Он также рассказал о том, что 21 июля на Кипре начнется новая кампания по безопасности дорожного движения, цель которой – формирование культуры поведения водителей на Кипре. Она включает билборды на дорогах, социальную рекламу в интернете, а также объявления по радио и телевидению. По словам Николау, также изменится подход к обучению в автошколах.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер