Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Архиепископу Хризостому II стыдно за учителей - Вестник Кипра 19 Июля 2018
Архиепископу Хризостому II стыдно за учителей - Вестник Кипра

Кипрский архиепископ Хризостому II вечером 18 июля присоединился к правительству Кипра в попытках остановить протест, организованный профсоюзами учителей.

Он призвал бастующих «оставить в стороне эго и личные интересы и начать сотрудничать с министерством в интересах детей». Хризостому передал руководству профсоюзов OELMEK, POED и OLTEK, что «забастовка – мощный инструмент», который приведет «не к достижению целей, а к презрению со стороны общества».

Архиепископ добавил, что на прошлой неделе ему было «стыдно видеть, как многие учителя выходили на улицы в знак протеста», т.к. по его признанию, он не понимал, «как много педагогов на Кипре не любят работать».

В стремлении внести свой вклад в прекращение напряженности между правительством и учителями глава Гражданского альянса Йоргос Лилликас направил письмо президенту Анастасиадису с просьбой созвать совет партийных лидеров с участием Хамбьяуриса, профсоюзов и родительских комитетов. Он также внес ряд новых предложений, направленных на совершенствование системы образования.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер