Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На установку камер потребуется 45 млн евро - Вестник Кипра 10 Июля 2018
На установку камер потребуется 45 млн евро - Вестник Кипра

На установку системы дорожных камер на Кипре потребуется около 45 млн евро. Согласно решению компетентных органов, все расходы будут покрываться за счет частной компании, которая также будет заниматься обслуживанием системы и отправлять штрафы нарушителям.

Государство будет собирать информацию о штрафах и контролировать поступление средств в госфонд, а также оплачивать работу частной компании. Конкурсный отбор с целью найти консультантов для подготовки условий контракта начнется в конце 2018 года.

Напомним, что согласно планам правительства, в общей сложности на дорогах Кипра будут установлены 110 дорожных камер, 90 из которых будут стационарными, а еще 20 – переносными. Также стало известно, что Департамент дорожного движения запросил камеры, которые будут регистрировать не только превышение скорости, но и игнорирование сигналов светофора, отсутствие ремня безопасности и использование водителем мобильного телефона. По этим и другим причинам технические возможности камер должны позволять делать снимок водителя в высоком разрешении.

Ожидается, что новая система начнет действовать в конце 2019 года или в начале 2020 года.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер