Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре выросла смертность в результате ДТП - Вестник Кипра 20 Июня 2018
На Кипре выросла смертность в результате ДТП - Вестник Кипра

В 2017 году на Кипре зафиксировали самый высокий темп роста смертности в случаях, связанных с ДТП. Анализ был проведен в 23 государствах-членах ЕС, и Кипр занял 19 строчку в этом «антирейтинге». Об этом сообщается в отчете Европейского совета по безопасности дорожного движения (ЕСБДД).

Согласно отчету, рост показателя смертности на дорогах в 2017 году составил 15%. В результате аварий с жизнью простились 53 человека. Однако риск получения тяжелых травм на дорогах Кипра снизился на 34%, что говорит об общем улучшении дорожной ситуации в стране.

В докладе ЕСБДД отмечается, что 2017 год был плохим для всего союза в целом: количество смертей на дорогах в общем сократилось только на 2%. Только две страны, Эстония и Греция, смогли достичь целей на период 2010-2017 гг. – сокращение смертности в результате ДТП до 34%. Эстония добилась сокращения на 41,4%, Греция – на 39,2%, что позволяет предположить, что цель 2020 года – сокращение на 50% – будет достигнута в этих государствах союза.

В отчете ведомства также отмечается, что государствам следует «предоставить достаточно денежных средств для стимулирования улучшений на региональном и местном уровнях».

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер