Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Экологическая делегация ЕС прибыла на Кипр - Вестник Кипра 26 Апреля 2018
Экологическая делегация ЕС прибыла на Кипр - Вестник Кипра

Общественный резонанс, вызванный строительством вилл в охраняемой зоне вблизи морских пещер Пейи, привёл к вмешательству ЕС в ситуацию. Представители экологической делегации Европейской комиссии в течение двух дней проведут мониторинг и обсудят, как защитить хрупкую экосистему в районах Natura 2000 на острове.

К представителям Европейской комиссии присоединятся должностные лица из департаментов охраны окружающей среды, лесного хозяйства, рыболовства, градостроительства, а также местные чиновники.

После встречи с представителями правительства 25 апреля делегация посетит все районы Natura 2000 на Кипре до вечера 26 апреля. Миссия экологов – оценить принципы подачи заявок на разрешения для строительства в экологически чувствительных районах, а также способы защиты флоры и фауны в местах обитания.

Также делегация готова вновь обсудить вопрос борьбы с браконьерами и негативные последствия для сельского хозяйства и дикой природы, связанные с растущим числом туристов на Кипре. Еще одной темой для разговора станет финансирование проектов, связанных с защитой районов Natura 2000.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер