Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Антитеррористические учения: время работы над ошибками - Вестник Кипра 26 Апреля 2018
Антитеррористические учения: время работы над ошибками - Вестник Кипра

В среду 25 апреля на территории марины Лимассола состоялись антитеррористические учения «Тритонас-2018». Тренировка с участием полиции, персонала марины, а также пожарной службы и специалистов по оказанию экстренной медицинской помощи, помогла оценить готовность Кипра к подобным внештатным ситуациям.

Сценарий тактико-специальных учений включал атаку террористов, скрывающихся в микроавтобусе, и включал обмен огнём с полицией. В результате офицеры смогли «ликвидировать» одного из четырёх «террористов». Троим удалось сбежать на багги вместе с «заложниками», после чего они поменяли транспорт на катер и покинули «место преступления».

Заместитель начальника полиции Кипрос Михаэлидис сказал, что Кипр – безопасная страна, но власти должны быть готовы к любой ситуации. Сценарий «Тритонас-2018» был основан на реальных террористических атаках в европейских странах.

Михаэлидис сообщил, что теперь настало время работы над ошибками, так как учения помогли выявить слабые стороны в подготовке антитеррористической группы.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер