Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Водители на Кипре игнорируют ПДД - Вестник Кипра 19 Марта 2018
Водители на Кипре игнорируют ПДД - Вестник Кипра

В пятницу 16 марта сотрудники штаба полиции Кипра в Лимассоле провели кампанию по контролю за соблюдением ПДД на дорогах города и прилегающих районов. Акция состоялась под руководством начальника отдела дорожной полиции Спироса Спироса. В ней приняли участие сотрудники Департамента дорожного движения, члены Специальной мотострелковой бригады и сотрудники дорожной полиции. В результате офицеры пришли к выводу, что основная проблема на дорогах Кипра – игнорирование основных правил дорожного движения водителями.

Всего за 14 часов сотрудники дорожной полиции подали 796 жалоб и сделали водителям ещё 55 замечаний и предупреждений. Среди нарушений были зафиксированы превышение скорости, безответственное поведение на дороге, движение на красный сигнал светофора, игнорирование дорожных знаков, а также отказ водителей от ремней безопасности и ношения шлема при езде на двухколёсных транспортных средствах. Всё это – основные причина ДТП с летальным исходом, сообщила полиция.

В частности, 108 водителей нарушили скоростной режим, 77 – во время управления авто говорили по мобильному телефону, 102 человека проигнорировали красный сигнал светофора, а 114 были остановлены за непристёгнутый ремень безопасности или отсутствие шлема. При этом два водителя оказались в состоянии алкогольного опьянения.

Также по итогам кампании полиция Кипра рассказала о «странных инцидентах», говорящих о «безответственном отношении к безопасности на дорогах в принципе». Так, 18-летний водитель со стажем управления транспортным средством 10 дней перевозил несовершеннолетнего пассажира на скорости 160 км/ч вместо допустимых 100 км/ч. Другой водитель, напротив, ехал по шоссе на скорости 41 км/ч при нижнем пределе 65 км/ч.

Во время кампании по контролю за соблюдением ПДД были выявлены и другие преступления. Самым серьёзным стала поимка человека, находящегося в розыске, который управлял незарегистрированной машиной с поддельными номерами.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер