Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция сократит расходы и сосредоточится на обязанностях - Вестник Кипра 18 Марта 2018
Полиция сократит расходы и сосредоточится на обязанностях - Вестник Кипра

Министр юстиции Ионас Николау заявил о том, что полиция Кипра приняла к сведению резкие замечания генерального аудитора о больших расходах ведомства, сообщает Cyprus Mail.

Одной из ключевых рекомендаций аудитора стало предложение сократить расходы на аренду помещений, в которых размещаются полицейские участки и службы. Так, каждый год только на аренду полицией тратится около 23 миллионов евро, хотя есть государственная недвижимость, которая простаивает. В настоящее время строятся три штаб-квартиры полиции в Морфу, Пафосе и Фамагусте, заявил министр.

Говоря о проблеме нехватки кадров, Николау сообщил, что из 850 вакантных должностей на данный момент заняты 250, однако, не все полицейские окончили закончили обучение.

Ещё одной рекомендацией от аудитора стало предложение полицейским Кипра сосредоточиться на выполнении своих основных обязанностях и делегировать второстепенные уполномоченным службам. Речь идёт о контроле за соблюдением запрета на курение, о мониторинге нарушений при продаже алкоголя несовершеннолетним, контроле браконьеров и др. Этим вполне могут заняться другие службы, отметил министр.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер