Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
55% плана по туризму 2020 завершено 13 Мая 2020
55% плана по туризму 2020 завершено

Заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос заявил в среду, что 55% мероприятий, запланированных на 2020 год в сфере туризма, завершено.

Пердиос, который проинформировал кабинет министров о реализации плана действий на этот год, в заявлениях в Президентском дворце, среди прочего, заявил, что заместитель министра продвигает стимулы для развития туризма в сельских, горных и отдаленных районах, а также в процессе пересмотра всех схем, связанных со специальными видами туризма, которые будут продолжаться до 2021 года.

Заместитель министра выразил удовлетворение тем, что, несмотря на то, что большая часть его команды работала из дома на протяжении последних двух месяцев, «55% плана действий на 2020 год уже завершено».

Заместитель министра организовал различные тендеры и исследования и привел пример комплексного роста пристани для яхт Пафоса, онлайн-платформы для туристического бизнеса, а также нового логотипа для туризма на Кипре, который будет внедрен до конца этого года.

Были подготовлены условия ряда исследований, которые будут проводиться при условии, что министерство финансов даст добро, в том числе экологическое исследование национальной стратегии в области туризма, здравоохранения, благосостояния и реабилитации людей с ограниченными возможностями, а также устойчивого развития.

Говоря о мерах по развитию сельских, горных и отдаленных районов, с 2021 года принято решение выделить 200 000 евро для развития туризма в районах Полис Хризохус и Тиллирия, которые планируется распространять через агентства по развитию туризма в Пафосе и Никосии.

Пердиос сказал, что с начала этого года туроператорам были предоставлены особые стимулы для развития сельских, горных и отдаленных районов.

Заместитель министерства также подготовил список всех малых ремесленных предприятий, центров и фермерских хозяйств на Кипре, которые могли бы привлекать посетителей.

Говоря о других 45% мероприятий на 2020 год, Пердиос сказал, что они включают, среди прочего, тендер на пересмотр туристического брендинга на Кипре, который состоится как только заверершится тендер на логотип.

Начались консультации по законодательным предложениям для уменьшения шумового загрязнения в туристических зонах, регулировании деятельности организованных пляжей, запрещения потребления алкоголя в общественных местах.

Пересмотренные схемы будут продолжать действовать в 2021 году с целью поддержки туризма на Кипре следующей зимой.

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер