Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Более 100 тонн токсичных отходов хранили неправильно - Вестник Кипра 23 Февраля 2018
Более 100 тонн токсичных отходов хранили неправильно - Вестник Кипра

Власти начали расследование по делу неправильного хранения более 100 тонн медицинских отходов. Как стало известно, такой объём скопился у подрядчика по утилизации отходов государственных больниц за три месяца.

Ранее 21 февраля сотрудники компании Vouros Ltd, расположенной за пределами района Кофину, были пойманы с поличным во время погрузки пакетов с отходами в грузовик. Очевидец немедленно сообщил в полицию, что токсичные отходы планируют перевезти в неизвестное место.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды министерства сельского хозяйства Костаса Хаджипанайоту, по приезду чиновники его службы обнаружили большие объёмы токсичных больничных отходов, хранящихся ненадлежащим образом снаружи блока утилизации. По словам Хаджипанайоту, компания не уведомила власти ни о поломке блока, ни о скопившихся 100 тоннах отходов. Также подрядчик не обращался с вопросами о правильном хранении опасных веществ. Отдел охраны окружающей среды также проверяет, откуда поступил такой объём медицинских отходов.

Компания была оштрафована на 4 000 евро – это самый высокий штраф, предусмотренным законом, который можно взыскать на месте. Ведётся расследование.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер