Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Заплати налог! - Вестник Кипра 8 Января 2018
Заплати налог! - Вестник Кипра

С 8 января на Кипре принимается к оплате дорожный налог.

Оплатить его можно в любом банке Кипра, центрах обслуживания граждан (КЕП), районных почтовых отделениях, районных отделениях Дорожного департамента или онлайн, на сайте департамента rtd.mcw.gov.cy. Последний срок оплаты налога – воскресенье 11 марта 2018 года. После этого будет начисляться пеня в размере 10 евро плюс 10% от суммы к оплате за год. С 12 марта полиция начнет проверять транспортные средства на наличие уплаченного налога.

Налог можно оплатить за три, шесть, девять или двенадцать месяцев. Оплата принимается только за те авто, которые застрахованы и прошли техосмотр (МОТ). Никаких напоминаний о необходимости оплатить налог Минтранс рассылать не будет.

Если владелец заплатил налог в 2017 году, однако, не намерен использовать свое транспортное средство в 2018-м, он должен подать заявку на иммобилизацию авто в Дорожный департамент. Машины, налог за которые не уплачивался в течение трех последних лет, автоматически вычеркиваются из реестра, а значит, не могут находиться на дорогах. Если автомобиль был утилизирован, владелец также должен известить об этом департамент, заполнив соответствующую форму и сопроводив ее справкой из компании по утилизации автомобилей.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер