Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
За руль – с дочерью и нетрезвый - Вестник Кипра 13 Декабря 2017
За руль – с дочерью и нетрезвый - Вестник Кипра

12 декабря на автостраде Лимассол – Никосия был задержан 51-летний водитель, который управлял автомобилем в состоянии крайнего алкогольного опьянения. В машине также находилась его восьмилетняя дочь. Как показал предварительный анализ, уровень алкоголя в организме задержанного составлял 170 мкг при лимите в 22 мкг.

Отца и дочь отвезли в участок, откуда девочку забрала ее бабушка. Об инциденте также были извещены социальные службы.

Последующий анализ показал содержание алкоголя в крови водителя на уровне 129 мкг. Мужчине предъявлены обвинения, и позднее он предстанет перед судом.

Несколькими часами позже полиция задержала еще одного водителя 45 лет, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии на автостраде Лимассол – Никосия. Первый тест показал содержание алкоголя на уровне 137 мкг, а второй, проведенный позднее, – 119 мкг.

По словам полиции, за время дорожной акции, проведенной с 4 по 10 декабря, было проведено 1 173 проверки трезвости водителей. Из них у 113 человек уровень алкоголя в крови превышал максимально допустимый. Отмечается, что четверть всех аварий со смертельным исходом происходит по вине нетрезвых водителей.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер