Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Десятимиллионный пассажир - Вестник Кипра 12 Декабря 2017
Десятимиллионный пассажир - Вестник Кипра

В понедельник, 11 декабря, в аэропорту Ларнаки был награжден десятимиллионный пассажир кипрских аэропортов в 2017 году. Им стал проживающий на Кипре гражданин Латвии Герман Гедминтас, вылетавший из Ларнаки в Брюссель – к слову, хороший знакомый «Вестника Кипра».

По словам министра транспорта, коммуникаций и общественных работ Мариоса Димитриадиса, 10 миллионов пассажиров – огромное достижение для кипрской авиации. Он отметил, что за последние несколько лет пассажиропоток в аэропортах Кипра вырос на 45%: в 2013 году, когда Димитриадис был назначен министром, кипрские аэропорты обслуживали 7 млн пассажиров в год.

Как сообщил глава Hermes Airports – оператора кипрских аэропортов – Панайотис Хаджипантелис, к концу 2017 года число пассажиров должно достичь 10,2 млн человек, что на 14% больше, чем в 2016-м.

Герман, занимающийся на Кипре свадебной фотографией, в 2012 году стал победителем фотоконкурса «Фотограф года», который проводился «Вестником Кипра». Он занял первое место на этапе фотоконкурса «Настроение» и получил приз зрительских симпатий на этапе фотоконкурса «Характер». А еще годом позже Герман победил на фотоконкурсе ВК «Самый креативный свадебный фотограф – 2013», проводившемся в преддверии Кипрско-российского фестиваля. Его работы до сих украшают стены нашей редакции!

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер