Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пособие для младенцев - Вестник Кипра 11 Декабря 2017
Пособие для младенцев - Вестник Кипра

Министерство труда и социального обеспечения объявило о запуске «пособия для новорожденных». Его цель – помочь семьям с низкими доходами обеспечить младенца предметами первой необходимости, как то бельем, памперсами, гигиеническими средствами и пр. на общую сумму 1 649 евро.

Пособие выплачивается тем семьям, в которых родился ребенок (дети) в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2023-го. Эти семьи должны быть получателями минимального гарантированного дохода или других субсидий. В исключительных случаях финансовая несостоятельность семьи может быть подтверждена справкой из Службы социального обеспечения.

Бланки заявок на получение «младенческого пособия» можно получить в местных отделениях Службы социального обеспечения или скачать на сайте Минтруда www.mlsi.gov.cy. Заполненные формы следует подавать в отделение соцслужбы по месту проживания.

На реализацию этой программы выделено 3,6 млн евро из фондов Кипра и ЕС.

Ранее в апреле, когда данная схема была одобрена Кабинетом министров, министр труда Зета Эмилианиду отмечала, что в «базовый набор» для младенца будут входить, среди прочего, коляска, люлька, детский стульчик и памперсы на 24 месяца плюс семьи будут получать ежемесячное пособие на покупку детского питания.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер