Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Крупнейший парк Пафоса - Вестник Кипра 13 Ноября 2017
Крупнейший парк Пафоса - Вестник Кипра

В Пафосе прошла акция по высадке 525 деревьев, в результате которой был заложен самый большой парк в центре города. В ней приняли участие школьники, студенты и экологи, а спонсором проекта выступила телекоммуникационная компания СуТА.

Парк находится напротив памятника Архиепископу Макариосу III. До непосредственно посадки деревьев была проведена тщательная подготовка почвы, что не только облегчит приживаемость деревьев, но и требует на 70% меньше воды для полива.

Мэр Пафоса Федонас Федонос отметил вклад юных учащихся-волонтеров, подчеркнув, что их участие показывает, как сегодняшние и завтрашние горожане ценят и берегут окружающую среду.

На озелененном участке также расположено турко-кипрское здание, известное как «Дом Ахмеда Рашида». Оно будет отремонтировано (примерно за 300 тыс. евро, выделенных из европейских фондов) и передано инновационным предприятиям. Кроме того, в парке будут высажены цветы и кустарник, появится детская площадка, маленькое кафе, пешеходная и велосипедная дорожки.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер