Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Интеллект-центр «BRAVO»: запишите ребенка на программы 2018-2019 гг. - Вестник Кипра 19 Ноября 2017
Интеллект-центр «BRAVO»: запишите ребенка на программы 2018-2019 гг. - Вестник Кипра

Зачем учить стихи? 

Большинство родителей и педагогов знают, как важно учить стихи, ведь это наиболее действенный способ развития детей. Заучивание стихов расширяет кругозор маленького человека, учит восприятию поэзии, улучшает речь, способствует формированию культуры. А самое главное – развивает память.

Дети с большим удовольствием слушают стихи и любят их больше, чем прозу, так как ее монотонность может утомлять. Недаром многие детские авторы пишут свои сказки и рассказы именно в стихах. В отличие от прозы стихи легко запоминаются и откладываются в подсознании. Запоминание стихов дается ребенку легче всего, поэтому родителям нужно использовать это преимущество для обучения.

Мы в интеллект-центре «BRAVO» регулярно проводим различные тематические праздники, посвященные поэтам, конкурсы чтецов, поэтические вечера... Мы точно знаем, что стихи способствуют не только развитию памяти и речи, они в целом повышают обучаемость ребенка. Чем раньше он начнет учить стихи, тем более эффективно он сможет запоминать различные правила и формулы на уроках в будущем.

АСТРА ДОРОГИНИНА
Образовательный центр ВК. Интеллект-центр «BRAVO».
Магистр, педагог начального образования. Автор учебно-методических пособий.

Коничива, соробан!

«Коничива» в переводе с японского языка означает «здравствуйте». Именно так приветствуют друг друга ученики курса ментальной арифметики на японских счетах соробан. Эти уникальные занятия начались 1 ноября в интеллект-центре «BRAVO». Теперь каждую среду по два часа ребята учатся выполнять математические операции путем перемещения косточек на соробане пальцами обеих рук.

Постепенно дети перейдут со счетов на «ментальную карту» – картинку, изображающую их. На этом этапе учащиеся будут представлять в уме, как они передвигают косточки на соробане. Когда и эти действия будут доведены до автоматизма, «гакусэй» (что в переводе с японского означает «ученик») перестанет пользоваться ментальной картой и начнет производить вычисления в уме, всего лишь представляя абстрактные счеты у себя в голове.

Обучение по программе ментальной арифметики рассчитано на два года с постепенным усложнением материала и наращиванием скорости операций. В конце учебного года ребят ждут ментальные соревнования. Пока на Кипре, но наша цель – выйти на международный уровень. Искренне желаем всем ребятам отличных результатов!

ЮЛИЯ МИНАВНИНА
Интеллект-центр «BRAVO»,
педагог начального образования, тренер по ментальной арифметике.

Мест нет!

Не очень приятно слышать фразу «Извините, мест нет!», но, поверьте, еще более неприятно ее произносить...

В этом учебном году у нас в интеллект-центре «BRAVO» все группы по всем образовательным программам переполнены, и нам очень грустно отказывать родителям и детям, которые хотят у нас заниматься.

Приносим свои искренние извинения всем желающим и советуем заранее побеспокоиться и записать ребенка на занятия в новом учебном году.

Уже сейчас открыта регистрация на все программы интеллект-центра «BRAVO», включая фантастический интерактивный спектакль «ЭВРИКА», который пройдет со 2 июля по 10 августа 2018 года.

Надеемся, что вашему ребенку удастся поучаствовать в наших замечательных программах!

ИВЕТА ЕМЕЛЬЯНОВА
Режиссер, продюсер,исполнительный директор образовательного Центра «Вестник Кипра» и интеллект-центра BRAVO».
Тел. 25 582 120, [email protected].

Может, что-то есть для взрослых? Конечно! Тренинг «HELLO»: быстро и качественно!

Можно ли быстро выучить ангийский язык? Скажу честно: быстрое обучение – это утопия. Чтобы свободно изъясняться на любом иностранном языке, нужно научиться мыслить на нем, а для этого требуется практика. Другое дело, что за короткое время можно овладеть базовыми языковыми знаниями, необходимыми для конкретных целей: разговаривать и понимать устную речь, правильно выражать свои мысли...

Сегодня достичь этого вполне реально, занимаясь на интенсивном курсе английского языка «HELLO». Этот курс предназначен для студентов уровней от Beginner до Advanced, которым необходимо в короткие сроки улучшить навыки владения английским языком.

Интенсив – прекрасно структурированный, динамичный комплекс занятий, развивающий все языковые навыки и грамматические знания в комплексе. Такой формат подразумевает, что в программе будет только то, что реально потребуется в жизни при общении. Вы быстро начнете свободно говорить по-английски, выучите грамматику и новые слова. Вы можете учиться так долго, как сами посчитаете нужным, и это непременно расширит ваши возможности.

ЕКАТЕРИНА КИНЧИНА
Русский образовательный центр «ВК», кандидат филологических наук, доцент, автор системы интенсивного обучения. Тел. 25 590 530.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер