Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тонкости миграционного законодательства - Вестник Кипра 19 Ноября 2017
Тонкости миграционного законодательства - Вестник Кипра

Вопрос. Я гражданка России, проживаю на Кипре девять лет в статусе «визитор». Мой муж, также гражданин РФ, работает здесь в международной компании. В прошлом году я подала на гражданство по натурализации. Скажите, при рассмотрении моего дела будет ли иметь значение статус моего мужа здесь? Поможет ли мне, если он тоже подаст на гражданство по натурализации?

На Кипре дела по гражданству рассматриваются индивидуально, вне зависимости от того, есть ли у вас супруг(а) и подал ли он тоже заявление на получение гражданства. Если годы пребывания вашего супруга позволяют, никто не запрещает и ему воспользоваться процедурой натурализации. Однако этот факт никаким образом не отразится на вашем статусе.

Следует отметить, что, с момента получения вами гражданства Кипра, статус вашего супруга изменится, независимо от того, где он работает. Он уже будет оформлять себе пинк-слип с правом на работу как супруг киприотки.

Вопрос. Я гражданин России, работаю на Кипре по контракту, срок действия которого истекает 30 ноября. Продлевать его я не планирую, но после его окончания мне бы хотелось еще некоторое время пожить на Кипре. Сколько времени я могу находиться здесь после того, как закончится мой контракт? Нужно ли мне получать какую-то визу?

После окончания срока вашего контракта, вы вправе официально находиться на территории Кипра до месяца. Если вы планируете оставаться дольше, то вам придется оформить стандартную визитерскую годовую визу. Обязательным требованием для оформления годовой визитерской визы является поступление денежных средств на ваш счет из-за границы.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить по тел: 25 255051, 99 479283.
E-mail: [email protected].
www.advokat-na-kipre.ru

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер