Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Бонусы и пособия от Минтруда - Вестник Кипра 9 Ноября 2017
Бонусы и пособия от Минтруда - Вестник Кипра

Более 60 тыс. человек, принадлежащих к уязвимым группа населения, в этом году получат рождественские бонусы на общую сумму 20 млн евро. Как 8 ноября сообщила министр труда и социального обеспечения Зета Эмилианиду, Кабинет министров одобрил выплату субсидий получателям минимального гарантированного дохода, малообеспеченным пенсионерам, а также лицам, проживающим в анклавах. Средства будут выделены из бюджета Минтруда.

Эмилианиду также объявила о повторном внедрении ежегодного пособия для матерей с четырьмя и более детьми старше 18 лет (его выплата была прекращена в 2012 году), подготовке национальной Программы по предотвращению и борьбе с насилием в семье, а также о запуске программы «Европейская карта инвалида».

Эта программа призвана упростить людям с ограниченными возможностями поездки в другие страны ЕС. Она дает ряд скидок на поездки на транспорте, посещение различных культурных, спортивных и развлекательных учреждений и пр. Программа действует на Кипре, а также в Бельгии, Эстонии, Финляндии, Италии, Словении, Румынии и на Мальте. На Кипре право на получение такой карты имеют около 20 тыс. человек.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер