Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Наказание для депутата-нарушителя - Вестник Кипра 22 Октября 2017
Наказание для депутата-нарушителя - Вестник Кипра

На шесть месяцев лишился водительских прав бывший депутат парламента от правящей партии ДИСИ Андреас Фемистоклеус. Такое решение вынес суд 20 октября. Кроме того, Фемистоклеус оштрафован на 3 000 евро за нарушение правил дорожного движения в то время, как он был членом парламента.

В частности, обвиняемый был признан виновным в двух случаях за превышение скорости и в одном – за игнорирование дорожной разметки.

В прошлом году Верховный суд снял с Фемистоклеуса депутатскую неприкосновенность с тем, чтобы он мог предстать перед судом. Последнее нарушение, рассматривавшееся в суде, произошло 4 апреля 2015 года, когда его машина была остановлена за езду со скоростью 172 км/ч – на 72 км/ч больше верхнего скоростного предела.

И это был не первый случай: 12 февраля 2015 года его задержали за езду со скоростью 170 км/ч, 14 октября 2014 года – 141 км/ч, 10 июля 2014 года – 91 км/ч в зоне с ограничением 50 м/ч. В последнем случае водитель еще и игнорировал разделительную сплошную, ведя автомобиль посреди дороги.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер