Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Шесть часов – больше 200 нарушений ПДД! - Вестник Кипра 19 Октября 2017
Шесть часов – больше 200 нарушений ПДД! - Вестник Кипра

Всего за шесть часов дорожной кампании, проведенной полицией в Лимассоле 18 октября с 16:00 до 22:00, было зафиксировано 213 нарушений правил дорожного движения. Патрульные посты работали во всех районах города, особенное внимание было уделено прибрежной дороге на всем ее протяжении, районам Омонии, Айос Афанасиос, Энаэриос и ряду других.

Из 213 нарушений 85 касались превышения скорости, 34 – вождения без использования ремня безопасности. При этом 92 нарушения были сделаны на пригородных дорогах (на Эрими, Платрес, Гермассойю и пр.). Из-за отсутствия документов изъяты один автомобиль и один мопед.

В Никосии в ходе аналогичной кампании, продолжавшейся с 17:00 до 21:30, было выписано 105 штрафов, из которых 15 – за превышение скорости, 22 – за неиспользование ремня безопасности, 32 – за разговоры по мобильному.

В ближайшие дни полиция намерена продолжить усиленный контроль на дорогах острова. Кампания проводится в рамках недели дорожной безопасности с 16 по 22 октября.

Следует отметить, что ранее министр юстиции Ионас Николау охарактеризовал кипрских водителей как «спешащих, нетерпеливых, безответственных, игнорирующих правила дорожного движения и не уважающих остальных участников движения». «Как государство, мы начинаем войну за то, чтобы воспитать в водителях сознательность, поскольку безопасность на дорогах должна стать частью нашей культуры», – заявил Николау.

Министр сообщил, что в 2017 году в 37 автомобильных авариях на Кипре уже погиб 41 человек. Он также отметил, что несмотря на свое неудовлетворительное поведение дома, за границей кипрские водители ведут себя образцово-показательно и соблюдают все правила.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер