Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Добро пожаловать на ковер - Вестник Кипра 17 Октября 2017
Добро пожаловать на ковер - Вестник Кипра

Бразильская борьба джиу-джитсу – сравнительно молодой вид спорта на Кипре. Где найти профессионального тренера, можно ли определить своих детей в клуб джиу-джитсу, где проходят занятия? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, «Вестник Кипра» встретился с тренером лимассольского клуба джиу-джитсу «Лудус» Джинальдо Гомесом, обладателем более 200 медалей и дипломов.

– Г-н Гомес, что представляет из себя ваш клуб «Лудус»?
– «Лудус» – первый на Кипре профессиональный клуб бразильского джиу-джитсу для детей и взрослых. Он работает в Лимассоле с 2014 года.

– С какого возраста можно заниматься этим видом спорта?
– Начать заниматься можно с четырех лет, как мальчикам, так и девочкам. Дети разделены на возрастные группы.

– Какая методика используется в работе клуба, и кто является его создателем и вдохновителем?
– Наш клуб работает по методике, одобренной федерацией бразильского джиу-джитсу. Создатель клуба Александр Фария – сенсей команды «Лудус». Александр – бронзовый призер международного чемпионата по джиу-джитсу 2004 года, панамериканский чемпион 2008 года, серебряный медалист международного профессионального чемпионата в Абу-Даби 2014 года, победитель на международном чемпионате по грэпплингу 2014 года.

– В чем принципиальное отличие бразильского джиу-джитсу от таких японских боевых искусств как дзюдо и каратэ?
– Прежде всего, родина джиу-джитсу тоже Япония. Но этот вид спорта хорошо прижился в Бразилии. Особенностью бразильского джиу-джитсу является борьба в партере. Используются только приемы, которые можно проводить в спарринге. В арсенале этого вида спорта много удушающих и болевых приемов, но нет ударов, как в каратэ.

– Клуб «Лудус» – это, скорее, развлекательно-оздоровительное учреждение или серьезный спортивный клуб, воспитывающий чемпионов?
– Наши воспитанники успешно выступают на международных соревнованиях и завоевывают там призовые места, что говорит об уровне подготовки спортсменов в нашем клубе. Что касается оздоровительной стороны занятий, то всем известно, что в любом возрасте спорт закаляет здоровье, волю и дает мышечную радость. У нас вы найдете все условия для гармоничного развития ребенка. Мы не заставляем детей заниматься, мы мотивируем их через интерес и максимальное внимание к каждому.

– Каковы условия обучения в клубе «Лудус»?
– Каждое занятие длится 60 минут. Тренировки проводятся каждый день: три детские возрастные группы в день и взрослые два раза в день утром и вечером. Каждую субботу – открытый ковер. Каждый может прийти и попробовать свои силы. Мы предлагаем разные программы с удобным графиком. Каждая программа имеет свою цену, существует система скидок. Определить цену лучше всего при личной встрече.

– Имеете ли вы свой специализированный спортивный зал? Как вас найти?
Да, наш зал специально оборудован для занятий джиу-джитсу. Находится он по адресу:
79 Michali Zovou Str. Договориться о времени встречи можно по телефону: +357 25 72 7878. Будем рады, если джиу-джитсу заинтересует вас и станет честью вашей жизни!

Беседовал Игорь Воронин

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер