Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Отличные секреты для отличников - Вестник Кипра 17 Октября 2017
Отличные секреты для отличников - Вестник Кипра

Почему одни дети учатся хорошо, даже на «отлично», а другие – нет? Только ли в способностях дело? Может, в учителе? Или в наследственности? А может это зависит от времени, которое ребенок проводит за подготовкой к урокам?

В последнее время ученые значительно продвинулись в изучении взаимосвязи тех или иных факторов, которые могут оказывать влияние на детскую успеваемость. Стало ясно, что она зависит не только от школы и ее престижности или от усердия в выполнении домашних заданий. На успеваемость могут оказывать влияние и другие факторы, о которых родители даже и не догадываются…

Отличный секрет №1: режим дня

Режим дня играет ключевую роль! Ученику важно хорошо питаться, высыпаться и заниматься спортом. Наиболее важными для успешной работы ребенка в течении всего учебного дня является плотный завтрак и небольшая физическая нагрузка с утра (отлично подойдет десятиминутная пешая прогулка до школы). Родителям, которые возьмут этот секрет на вооружение, ученые обещают по-настоящему волшебный результат: успеваемость увеличится как минимум на один балл. А для некоторых учеников соблюдение такого режима может стать отправной точкой для стремительного роста успеваемости.

Отличный секрет №2: благосостояние и образование родителей

Чем выше уровень образования родителей, тем более высокие оценки получает их ребенок. Но наибольшая ответственность здесь лежит на маме. Дети более образованных матерей более успешны в школе.

Материальный достаток семьи также влияет на успеваемость ребенка. Ученики из более обеспеченных семей в целом получают более высокие баллы, чем их сверстники, воспитывающиеся в менее финансово благополучной среде. Дело в том, что родители из семей с низким социально-экономическим статусом зачастую меньше занимаются с детьми, у них дома меньше книг...

Отличный секрет №3: прилежание

Лучше всего учатся те школьники, которые добросовестны и открыты. При этом трудолюбие играет большую роль, чем наличие способностей. Трудолюбивый, настойчивый ребенок, который может рационально организовать свое время, всегда будет достигать хороших результатов.

Но самый главный секрет успеваемости ребенка – внимательное отношение родителей к учебному процессу и искренняя заинтересованность в нем. Если ребенок должным образом подготовлен к учебе, то можно рассчитывать на отличные результаты!

Успех ребенка зависит от желания и возможности учиться. А что нужно сделать нам, родителям и учителям, чтобы ребенок по-настоящему чего-то захотел? Нужно его грамотно замотивировать и увлечь! Для этой цели мы в интеллект-центре «BRAVO» организуем соревнования различной сложности. Например, в этом учебном году у нас стартовало увлекательное соревнование среди учащихся 1–5 классов экстерната «Школа России» за звание «Лучший ученик». Главная цель этого конкурса – стимулировать ребят к хорошей учебе, познавательной активности, интеллектуальной и творческой деятельности, а также выявить и наградить самых одаренных, целеустремленных, трудолюбивых и активных. Успеваемость наших учащихся резко пошла вверх!

***

Большинство отличников проживают в семьях, где регулярно и организованно проводятся общесемейные праздники. Наполняя жизнь ребенка позитивными эмоциями, любовью и счастьем, коллективные праздники вносят незаменимый вклад в его психологическое здоровье и успеваемость. Мы в интеллект-центре «BRAVO» знаем это и стараемся делать все учебные дни – праздничными! Каждую субботу у нас проходят уникальные BRAVO-праздники для маленьких учеников, во время которых дети учат новые песни, игры, танцы, участвуют в сказочных представлениях, получают подарки... Но главное – у них формируется ощущение радости от учебного процесса и хорошо выполненной работы. Учеба – это радость! Наши ученики это понимают и поэтому с интересом учатся!

***

С давних времен известна польза эфирных масел. Правильно подобранный аромат эфиров поможет ребенку улучшить показатели в учебе, лучше запоминать информацию и работать с ней, эффективнее переносить умственные нагрузки.

Мы в интеллект-центре «BRAVO» регулярно делаем коктейли из эфирных масел и распыляем их в учебных классах. В зависимости от цели, мы используем разные эфирные масла. Например, для повышения работоспособности, внимания, памяти, принятия быстрых решений мы делаем коктейль из эвкалипта, лаванды, лимонника, гвоздики, жасмина, пихты. Для укрепления иммунитета и противовирусной дезинфекции воздуха мы используем чайное дерево, корицу, апельсин и анис. И еще мы обязательно добавляем капельку святого масла.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер