Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Регистрация избирателей – до 18 декабря? - Вестник Кипра 17 Октября 2017
Регистрация избирателей – до 18 декабря? - Вестник Кипра

Парламентский комитет внутренних дел обсудил законопроект, согласно которому регистрация избирателей для участия в президентских выборах в конце января следующего года будет продолжаться до 18 декабря 2017 года, а не до 2 января 2018-го, как должна была бы согласно действующему законодательству. Этот законопроект носит одноразовый характер, так как касается только этих конкретных выборов.

По словам главы Центризбиркома Кипра Димитриса Димитриу, еще около 40 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет пока что не зарегистрированы в списках избирателей. К слову, ранее был подготовлен законопроект, согласно которому каждый гражданин по достижении 18-летнего возраста автоматически вносился в списки. Однако юридическая служба республики этот документ не одобрила.

Напомним, что выборы Президента Кипра состоятся 28 января 2018 года. Второй тур, при необходимости его проведения, пройдет 4 февраля.

Тем временем стало известно, что Партия экологов (зеленых) будет поддерживать кандидатуру Николаса Пападопулоса. Это решение было принято большинством голосов (83%) на всекипрской партийной конференции.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер