Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Трамвай для Никосии - Вестник Кипра 13 Октября 2017
Трамвай для Никосии - Вестник Кипра

Сейчас настало идеальное время для создания в Никосии трамвайного сообщения, чтобы уменьшить загруженность дорог. Об этом заявил председатель Торгово-промышленной палаты Никосии Стелиос Анастасиадис, выступая на общем собрании организации. Он предложил организовать движение трамваев таким образом, чтобы охватить все университеты столицы.

По словам Анастасиадиса, проблемы с движением на дорогах в Никосии настолько серьезны, что требуют немедленного решения. Кроме того, столица является единственным на Кипре городом, для которого разработан комплексный план дорожного движения, «положения которого, мы надеемся, начнут применяться при реализации уже одобренных проектов», сказал глава ТППН.

Такая единая база, считает Анастасиадис, с одной стороны упростит передвижение по Никосии большого числа студентов, а с другой – сократит число автомобилей на дорогах столицы и тем самым улучшит ситуацию.

Кроме того, Анастасиадис считает необходимым увеличить число улиц с односторонним движением, улучшить состояние дорожного покрытия, проложить новые трассы и т. д.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер