Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
476 пожаров за 15 дней 27 Мая 2020
476 пожаров за 15 дней

Представитель пожарной службы Андреас Кеттис сообщил, что за последние 15 дней на Кипре вспыхнуло 476 пожаров, из которых 450 были в сельской местности.

Кеттис сказал, что всплеск пожаров  — результаты человеческой деятельности, вызванной небрежностью или поджогом.

В мае 2019 года было зарегистрировано 693 пожара, в мае 2020 года — около 600.

На просьбу прокомментировать причины недавнего всплеска пожаров, Кеттис сказал, что пожары не происходят случайно. Это маловероятно и требует исключительно благоприятных условий. И ветры не создают пожаров, а просто способствуют им. То же самое относится и к высоким температурам.

«Чтобы зажечь огонь, нужна искра, которая затем усиливается факторами ветра и высокой температуры. Чтобы образовалась искра, необходима человеческая деятельность, например, зажженная сигарета, использование металлических режущих инструментов, приготовление пищи на площадках для пикников и так далее», — пояснил Кеттис.

Он также упомянул, что пожарная служба в сотрудничестве с другими государственными службами реагирования усилила патрулирование в на летний период.

«Некоторое время назад мы укомплектовали все сельские станции и обсерватории. В часы пик ежедневно проводятся патрулирования, в том числе по воздуху с использованием самолетов Департамента лесного хозяйства», — сказал он.

Обществу также рекомендуется информировать полицию, если она станет свидетелем подозрительного или безответственного поведения, чтобы облегчить расследование и помешать преступникам.

Многие уже предстали перед судом, были допрошены полицией, и в этом году уже три человека арестованы, благодаря помощи общественности.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер