Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Горячая осенняя пора - Вестник Кипра 12 Октября 2017
Горячая осенняя пора - Вестник Кипра

Всю неделю деловой Лимассол обсуждал тему шипинга. В городе проходила одна из крупнейших в Европе конференций Maritime Cyprus, на которую собрались руководители огромного числа компаний, связанных с этим сектором.

С понедельника в аэропортах Кипра изменилась процедура паспортного контроля, и теперь прохождение проверки занимает больше времени, а на контрольных пунктах собираются огромные очереди.

Прекратила работу одна из крупнейших британских авиакомпаний Monarch Airlines, на долю которой приходилась немалая доля турпотока из Великобритании. В связи с этим мы вспоминаем подобные случаи в кипрской авиации за последние годы.

Служащие госсектора опять собираются бастовать. Из-за того, что министр финансов отказался обсуждать с профсоюзами повышение и без того немаленькой зарплаты, 26 октября госучреждения на три часа приостановят работу, отправившись на митинг к зданию Минфина.

Президентские выборы не за горами, кипрские медиа делятся прогнозами и опросами. В лидерах трое: действующий президент Никос Анастасиадис, кандидат от АКЕЛ Ставрос Малас и кандидат от нескольких центристских партий Николас Пападопулос. При этом один из довольно перспективных, согласно опросам, кандидатов – ректор Университета Кипра Константинос Христофидис решил не выставлять свою кандидатуру на выборах.

Тем временем, продажи недвижимости продолжают расти, в особенности в сегменте иностранных покупателей. А вместе с ними – и цены на дома и квартиры.

В районе старого порта Лимассола при строительстве дороги нашли развалины и предметы, представляющие археологическую ценность. А это значит, реконструкция дорожного полотна может затянуться на неопределенное время.

Осень – горячая пора для сотрудников «Вестника Кипра». Мероприятия идут с интервалом в 10–12 дней. Еще и трех недель не прошло после конференции BEST LEGAL, а уже успешно завершена вторая конференция по онлайн-маркетингу. В конце октября состоится презентация нашего нового направления – виртуальной реальности (virtual reality, VR) и рекламной панорамной съемки. На встречу мы приглашаем всех рекламодателей ВК, а значит, нам нужно хорошо подготовиться.

На 18–19 ноября запланирован форум Heath&Beauty, а буквально через три дня после его завершения начнутся генеральные репетиции для проекта Galaxy of Talents. Сами концерты, как всегда, пройдут в последние выходные ноября. Одиннадцатый год подряд работаем над тем, чтобы у детей была возможность показать таланты широкому кругу зрителей! И с каждым годом в этом мероприятии участвует все больше и больше семей. Присоединяйтесь!

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер