Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Орфанидис в тюрьме - Вестник Кипра 26 Сентября 2017
Орфанидис в тюрьме - Вестник Кипра

Владелец недействующей ныне сети супермаркетов «Орфанидис» Христос Орфанидис приговорен к тюремному заключению на срок 14 месяцев за то, что он выписал «пустые» чеки на сумму 400 тыс. евро рекламному агентству. Вынося приговор, суд Ларнаки отклонил требование защиты об отсрочке его исполнения. Помимо этого на компанию Орфанидиса наложен штраф в размере 16 тыс. евро.

Владельца супермаркетов признали виновным в выписке четырех необеспеченных чеков вышеупомянутому агентству, что негативно сказалось на коммерческой деятельности и денежных потоках рекламной фирмы, заявил суд. Нарушения были совершены в период с сентября 2012 года по январь 2013-го. Агентство подало в суд в марте 2013-го, а рассмотрение дела началось в сентябре 2016 года.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел возраст подсудимого, отсутствие судимостей в прошлом и проблемы со здоровьем, которые требуют постоянного медицинского контроля и в будущем, возможно, не исключена необходимость хирургического вмешательства. Кроме того, Орфанидис расплатился с агентством после того, как в начале сентября его признали виновным.

Тем не менее, оценив все факты, судья заключил, что «тюремное заключение является единственным подходящим наказанием, и любое другое наказание не только нивелировало бы серьезность нарушения, но и поставило бы под сомнение объективность суда».

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер