Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эрдоган: для переговоров «слишком рано» - Вестник Кипра 25 Сентября 2017
Эрдоган: для переговоров «слишком рано» - Вестник Кипра

В настоящее время Турция не намерена предпринимать каких-либо шагов в отношении Кипра, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Об этом сообщило 24 сентября Кипрское агентство новостей со ссылкой на дипломатические источники.
По информации агентства, Эрдоган сказал, что для нового старта ещё «слишком рано».
В ООН полагают, что Анкара ждет результатов выборов в Германии и Австрии, после которых она сможет лучше оценить свои отношения с ЕС и, возможно, вернуться к кипрскому вопросу.
Встреча Эрдогана и Гутерреша прошла в рамках 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Генсек ООН также встретился с лидером турок-киприотов Мустафой Акынджи, с которым они обсудили текущий статус кипрской проблемы и перспективы дальнейших переговоров.
Напомним, что ранее Президент Кипра Никос Анастасиадис, выступая перед Генассамблеей 21 сентября, заявил о готовности Никосии снова сесть за стол переговоров
Согласно официальному заявлению ООН, организация всесторонне поддерживает Кипр и ждет лишь изъявления готовности от обеих сторон, чтобы начать новый этап переговоров по кипрскому вопросу.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер