Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Парк скульптур для «Культурной столицы» - Вестник Кипра 25 Сентября 2017
Парк скульптур для «Культурной столицы» - Вестник Кипра

24 сентября министр образования и культуры Костас Кадис откроет новый парк скульптур в Героскипу. Парк, созданный в рамках проекта «Пафос – культурная столица Европы 2017», включает десять скульптур, созданных мастерами со всего мира. Их выбрали на открытом конкурсе, объявленном оргкомитетом «Культурной столицы», из 207 претендентов из 29 стран. В итоге были отобраны авторы из Армении, Китая, Италии, Румынии, Германии, Швеции, Болгарии и, конечно же, Кипра.

Куратор проекта – пафосская художница Катерина Фукара. Для скульптур используется камень из карьера под Лимассолом – такой же, из которого созданы многие античные скульптуры на острове. Работать над своими произведениями скульпторы начали 9 сентября.

Вход в парк скульптур, расположенный недалеко от центральной площади Героскипу, свободный. Открытие состоится в 19:00 24 сентября.

Как известно, крупнейший парк скульптур на Кипре расположен в районе Айя-Напы. Еще один парк, также состоящий из работ скульпторов – участников нескольких симпозиумов, прошедших в начале 2000-х, – украшает набережную Лимассола Молос.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер