Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Интеграция детей-мигрантов на Кипре - Вестник Кипра 20 Сентября 2017
Интеграция детей-мигрантов на Кипре - Вестник Кипра

Министр образования Костас Кадис 20 сентября представил новую программу, предназначенную для родителей и учителей и нацеленную на интеграцию детей из третьих стран в образовательный процесс на Кипре.

По словам министра, в рамках программы родителям и учителям будут разъяснять тонкости интеграции детей-мигрантов в школах, а также обучения греческому как второму языку. По плану к работе будут привлечены различные организации на местном уровне.

«Школьная среда, как и все современное общество в целом, характеризуется большим разнообразием, которому нужно толерантность и принятие различий, уважение и защита», – заявил Кадис. Он отметил, что в последние годы ученический состав на Кипре значительно изменился: в школах учится все больше детей самого разного происхождения и у всех у них разное восприятие мира. Чтобы дети-мигранты смогли полноценно влиться в школьную среду и учиться в полную силу, им необходимо знать греческий язык. Соответствующий план действий сейчас разрабатывает созданный специально для этой цели комитет.

На начальном этапе Минобразования создаст руководство для родителей и учителей, проведет семинары и конференции. В течение учебного года учителя пройдут специальный курс по вопросам интеграции детей-мигрантов.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер