Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Отличником стать просто! - Вестник Кипра 25 Сентября 2017
Отличником стать просто! - Вестник Кипра

Мы в «BRAVO» знаем, что любое влияние на ребенка в раннем детстве оставляет в его душе неизгладимый след на всю жизнь, определяя дальнейший образ мыслей и дел. Мы знаем, что детям интересны не рассуждения, а события и эмоции. «Удиви и научи!» – это один из «BRAVO»-девизов.

В течение учебного года у нас проходит более ста тематических праздников, во время которых дети учатся. Регулярные оригинальные «BRAVO-праздники» дают ребенку возможность не только посмотреть сказочное представление, выучить новые танцы, песни, игры, сотворить волшебное чудо, получить подарок, но и привить чувство радости от учебы!

Мы знаем, что каждый ребенок рождается с огромными способностями! Нет неталантливых детей, есть взрослые, которым в детстве не дали развить свои способности. У нас в «BRAVO» все продумано, рассчитано и предусмотрено для того, чтобы помочь ребенку стать интеллигентным, эрудированным, грамотным и умным! Играя на занятиях, дети незаметно для себя выполняют достаточно сложные задания, упражнения, тесты. Здесь дети учатся читать, писать, считать, думать, слушать, делать... Учатся хорошо учиться!

Ивета Емельянова
Режиссер, продюсер, исполнительный директор образовательного Центра «Вестник Кипра» и интеллект-центра «BRAVO». 25 582 120, [email protected]

Умных детей в мире много! Гораздо меньше детей одновременно и умных, и успевающих в школе. Чаще всего причиной неуспеваемости ребенка является неумение «учиться». Он не умеет запоминать, анализировать, не может быстро и аккуратно выполнять задания, держать рабочий ритм группы, внимательно слушать, четко отвечать на вопросы...

В интеллект-центре «BRAVO» разработана программа подготовки к успеху в учебе «Эрудит», в рамках которой дети повышают свой IQ, тренируют внимание, логику, память, учатся быть грамотными, аккуратными, организованными и успешными!

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок успевал учиться с удовольствием и интересом, достигая высоких результатов, чтобы в его голове не было «интеллектуального сквозняка» (когда информация «в одно ухо влетает, а из другого вылетает») постарайтесь помочь ему и заблаговременно подготовить его к процессу обучения.
Интеллектуальное развитие детей требует правильно организованных условий и высокопрофессиональных педагогов. В нашем интеллект-центре «BRAVO» работает команда педагогов высокой квалификации.

Наши учителя методично, систематически и целенаправленно развивают интеллектуальные способности детей, учитывая возраст, способности и интересы каждого конкретного ребенка.

Специалистами нашего центра разработана уникальная программа «Эрудит», где детей учат с удовольствием учиться, где они развивают устойчивость внимания, гибкость мышления, память и высокую познавательную активность.

 

Астра Дорогинина,
Интеллект-центр «BRAVO», магистр, педагог начального образования, автор учебно-методических пособий.

80% успеха человека в жизни зависит от его правильного раннего развития. То, что до семи лет познается и усваивается легко, в более позднем возрасте может вызвать трудности и, как следствие, нежелание учиться.

Сегодня существует большое количество различных развивающих методик. Мы в «BRAVO» используем лучшее из лучшего! Прежде всего, это методика моего учителя, педагога-новатора Н. А. Зайцева.

Систематизировав весь накопленный материал, мы разработали «BRAVO-пособия», которые помогают более эффективному усвоению знаний, позволяют активизировать память, внимание, мышление, воображение.

Мы стремимся научить ребенка многому, но прежде всего – быть грамотным: грамотно говорить, грамотно писать, грамотно думать, грамотно действовать!

 

Анна Анисимова,
Интеллект-центр «BRAVO», детский, семейный социальный психолог, автор детских развивающих программ.

Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок с интересом и хорошо учился. Ведь успех в школе – залог того, что в будущем он будет иметь успех и уважение окружающих. Для осуществления этой мечты нужно, чтобы у ребенка были хорошо развиты мышление, восприятие, коммуникативные навыки, все виды памяти и внимания.

На занятиях в «BRAVO» мы методично занимаемся развитием всех видов внимания. Внимание – это «коридор» для поступления знаний. Развивая и повышая устойчивость внимания ребенка, мы помогаем ему овладеть навыками сосредоточенности, концентрации, стать более усидчивым. Хорошо развитое внимание – это залог успешного обучения в школе!

С помощью специальных тренировок наши дети расширяют возможности, данные им природой.

 

Екатерина Кукушкина,
Интеллект-центр «BRAVO», врач гигиенист-эпидемиолог, психолог, тренер психологических групп.

Человек усваивает 10% того, что слышит, 50% того, что видит, 70% того, что сам проговаривает, 90% того, что сам делает. Именно поэтому мы в «BRAVO» стараемся как можно больше работать не только головой, но и руками-ногами! Ведь на кистях рук и стопах расположены проекции точек всех внутренних органов человека. Их активизация дает мощный общеукрепляющий эффект и стимулирует работу мозга.

В нашем «фитнес-классе» мы тренируем ловкость, гибкость, виртуозность наших рук-ног, используя традиционные и нетрадиционные тренажеры-массажеры. Делаем «пальцовки», выполняем пальчиковую гимнастику, массажи.

Наш мозг обладает намного большими возможностями, чем мы думаем. Главное, своевременно и правильно его тренировать и развивать.

 

Юлия Минавнина,
Интеллект-центр «BRAVO», педагог начального образования, тренер по ментальной арифметике.

Всего один навык, полученный до 11 лет, способен изменить будущее вашего ребенка!

Ментальная арифметика соробан – это высокоэффективная программа развития умственных способностей при помощи арифметических вычислений на древних счетах. Ребенок, обучаемый по программе «Ментальная арифметика», начинает решать любую математическую задачу, воспринимая числа как картинки.

После подобной тренировки у детей улучшается зрительная память – ведь они постоянно видят и фиксируют в памяти положение косточек на счетах. Счет на соробане отлично развивает мелкую моторику пальцев, повышает скорость реакции – дети не боятся цифр, стремительно мелькающих на экране во время тренировки, и быстро выдают правильный ответ.

Кроме того, длинные примеры учат детей концентрироваться и сосредотачиваться.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер