Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Бесплатные туры по старой Никосии - Вестник Кипра 22 Сентября 2017
Бесплатные туры по старой Никосии - Вестник Кипра

23 сентября отмечается Международный день туризма, и Туристический совет Никосии организует бесплатный вход и экскурсии с гидом в музеи столицы Кипра. Кроме того, предусматривается проведение пеших и велосипедных туров по старому городу.

Экскурсии с гидом пройдут в 10:30 и 12:00 в таких музеях, как Центр визуальных искусств и наук, Кипрский археологический музей, Музей всекипрской гимназии, Муниципальный музей Левентиса, Кипрский музей народного искусства, Византийский музей, Музей Фонда Пьеридисов (пл. Фанеромени), галерея Левентис, Музей национальной борьбы и Музей классических мотоциклов.

Кроме этого запланировано три пешеходных тура, каждый из которых начнется в 10:30. Первый посвящен старой Никосии и ее крепостным стенам (место встречи ворота Фамагусты), второй - старому Строволосу (место встречи у старого муниципалитета Строволоса) и третий - старому району Каимакли (место встречи церковь Св. Варвары).
Желающие также могут отправиться на велотур по старой Никосии, при условии, что они будут на своих велосипедах и со шлемами. Начало этой экскурсии также в 10:30.

Подробности на сайте www.visitnicosia.com и по тел. 22 889 600.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер