Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Экскурсии с ВК: «Вкус Кипра» - Вестник Кипра 21 Июля 2017
Экскурсии с ВК: «Вкус Кипра» - Вестник Кипра

Не пропустите "вкусную" поездку с ВК - «Вкус Кипра»! Мы будем дегустировать, вдыхать ароматы, ну и, конечно же, есть и пить! Готовить большинство блюд мы будем сами, под руководством профессионального повара.

28 июля, пятница, начало в 10:00. 

В программе: плантация экзотических фруктов – деревни Вавла и Като Дрис – этнографический музей – музей меда – фабрика варенья – церковь Богородицы – монастырь Святого Минаса – винодельня – урок кипрской кухни.

Наше утро начнется с посещения уникальной кипрской плантации, где растут питахайя, маракуйя, из которой изготавливают медицинские препараты, инжир и колючий, но вкусный кактус с забавным греческим названием «папутсосико».

При желании вы сможете купить эти экзотические фрукты и их саженцы.

Далее мы направимся в деревушки Вавла и Като Дрис. Посетим этнографический музей, попробуем местный мед в музее меда и побываем на частной фабрике, где варят необычное варенье.

В монастыре святого Минаса, у чудотворной иконы святого молятся о здоровье и просят помощи в финансовых делах. Монахини монастыря варят варенье, изготавливают мед, миндальную пасту, гонят местный самогон – зиванию…

Впрочем, зиванию, кипрские вина и чурчхелу мы снова попробуем на местной винодельне, которая принадлежит семейству Христудия. Здесь есть необычное вино, которое хозяйка назвала своим именем – Алексия. Его обязательно нужно попробовать!

А после сама Алексия научит нас готовить традиционные блюда кипрской кухни: клефтико, афелию, пургури, долму. Все приготовленными нами яства будут поданы нам на обед!

Стоимость экскурсии: 50 евро взрослый, 30 евро ребенок до 12 лет. Трансфер из Ларнаки бесплатный! При предоплате в офисе ВК или оплате онлайн скидка 10 евро/чел.

Заказ и оплата онлайн https://vkcyprus.com/excursions?view=event&itid=89

Справки по тел. 25 590530, 977 11 997, 99 163 404.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер