Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Булочки к завтраку - Вестник Кипра 17 Июля 2017
Булочки к завтраку - Вестник Кипра

Признаюсь вам, у меня есть слабость: просто до сумасшествия люблю… нет, обожаю свежую сдобную выпечку! Я, конечно, не уплетаю сдобу за обе щеки – меру знаю и держу себя в руках, но иногда потакаю своим слабостям. И в этот раз будет это «иногда».
Итак, давайте испечем сдобные булочки на завтрак. Булочки по рецепту не очень сладкие, зато на них будет так здорово намазать тонкий слой сливочного масла и любимого джема! Боже, как же вкусно! Воздушные, очень ароматные и аппетитные булочки! Классный рецепт для начала активного и энергичного дня!
Тесто готовится очень легко, и ингредиенты стандартные. Сначала ставим опару, а потом замешиваем тесто. Даем ему подняться первый раз, затем формируем булочки, даем подняться второй раз, далее смазываем растопленным сливочным маслом и ставим в духовку. Выпекаем до красивого золотистого цвета, достаем и еще раз смазываем маслом. Теперь подождем, пока булочки остынут, и можно подавать. Элементарно!
Ингредиенты:
• Сухие дрожжи – 1 ст. л.
• Сахар – 55 г
• Теплая вода – 125 мл
• Мука – 600 г
• Соль – 1/2 ч. л.
• Молоко теплое – 250 мл
• Масло сливочное – 50 г (растопите и охладите).
• Яйца – 2 шт.
• Сливочное масло для смазки

Способ приготовления:
1. Положите сухие дрожжи и 2 ч. л. сахара в небольшую чашу, добавьте теплую воду и перемешайте. Оставьте минут на 10, пока не образуется «шапочка».
2. В отдельной глубокой чаше перемешайте вместе муку, оставшийся сахар и соль.
3. В отдельной чаше взбейте яйца с молоком.
4. В чашу с мукой добавьте поднявшиеся дрожжи, растопленное сливочное масло, молоко с яйцами и замесите тесто. Накройте полотенцем и поставьте в теплое место на час-полтора.
5. Разогрейте духовку до 180°С. Поднявшееся тесто разделите на 12 частей. Смажьте противень маслом и накройте бумагой для выпечки. Положите 12 частей теста на противень, накройте полотенцем и поставьте в теплое место еще минут на 20–30. Поднявшиеся булочки смажьте растопленным сливочным маслом и выпекайте в духовке в течение 15–20 мин или пока булочки не станут красивого золотистого цвета.
6. Выньте готовые булочки и смажьте еще раз растопленным сливочным маслом. Достаньте булочки из формы. Булочки должны полностью остыть перед подачей. Ни в коем случае не оставляйте булочки в форме, они могут стать влажными. Булочки должны остывать на решетке.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер