Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
BRAVO: дети превращаются… - Вестник Кипра 17 Июля 2017
BRAVO: дети превращаются… - Вестник Кипра

Каждый год во время летних каникул в интеллект-­центр «BRAVO» приходят обычные дети и... вместо них появляются ученые­-космонавты, попадающие в необычный увлекательный мир знаний и фантазий, игр и сюрпризов, тайн и экспериментов, тренировок и приключений!

Каждое лето режиссерская группа интеллект-центра «BRAVO» придумывает невероятно интересный, веселый, активный, познавательный отдых для детей. Вот и в эти летние каникулы «BRAVO», как всегда, удивил и детей и родителей: 3 июля стартовал уникальный фантастический интерактивный спектакль «Эврика» протяженностью шесть недель.

А началось все так…

Профессор фантазий Юля была очень расстроена и огорчена: астронавт Го, который прилетел со спутника Ио, не выдержал кипрской 40-градусной жары, сломался и вот уже несколько дней лежит в космической камере-холодильнике и не подает никаких признаков жизни.

Прибежавший на помощь Фиксик пытался починить астронавта Го, но у него ничего не вышло. Вся надежда оставалась только на юных ученых-космонавтов!

Ребята с опаской и осторожностью заходили в камеру-холодильник и пробовали оживить космического гостя разными способами. Но ничего не получалось...

Тогда ученые решили попросить о помощи Вселенную, сделали из Звездной пыли картину-послание и, – о чудо! – помощь была получена: дети, крепко взявшись за руки, сделали электромагнитную цепочку и поделились своей энергией с Го, который очнулся и очень обрадовался встрече с ребятами!

Ну, а дальше события закружились с космической скоростью... Каждое утро ученых-космонавтов начинается с аэродинамической тренировки в парке. Хочется отметить, что космическая утренняя зарядка в «BRAVO» отличается тем, что дети не только прыгают, бегают и приседают. Они выполняют специальные упражнения на меткость, ловкость, концентрацию, выносливость, равновесие, внимание, артикуляцию...

После тренировки в парке юные ученые-космонавты летят в секретные экспериментальные «BRAVO»-лаборатории. Как поймать радугу и получить молнию, как приготовить жидкий бутерброд и поднять волосы дыбом, как заставить железные диски прыгать, а огонь – самостоятельно зажигаться... Можно долго перечислять опыты, которые ставят юные ученые: взрывы и исчезновения, свет и ночь, лед и пламя, дым и гроза, единственное и бесконечное... Ставя опыты, ребята делают первые шаги в мир науки, начинают понимать основные физические явления, с которыми сталкиваются каждый день. «Как же интересно устроен мир!» – не перестают удивляться дети обыкновенным чудесам, которые сами делают. Кстати, каждую пятницу в 16:00 в центр «BRAVO» приезжает, прибегает, прилетает около 100 человек! Зачем? Чтобы посмотреть фантастическое и феерическое Шоу космонавтов, где ребята показывают и опыты, и свои таланты.

Немаловажным фактором в жизни космонавтов является правильное питание. Ракета не полетит без топлива, точно так же и космонавт без хорошего обеда не сможет генерировать энергию и идеи!

Поэтому в центре «BRAVO» уделяют особое внимание здоровому питанию, его калорийности, наличию минеральных веществ, витаминов и микроэлементов! Профессор... нет, не кислых щей, а вкусностей Марсия специально разрабатывает ежедневное космическое меню – продуманное, сбалансированное и очень вкусное! После обеда юные ученые, сытые и довольные, улетают навстречу новым приключениям, которые день ото дня становятся все интересней, таинственней и запутанней. «Тайны Вселенной», «Космолэнд», «Звездный квест», «Стражи Галлактики» – это далеко не полный перечень испытаний, которые каждый час подстерегают юных участников «Эврики».

Как же все-таки хорошо, когда наши дети могут ненадолго превратиться в космонавтов, могут пройти подготовку к полетам – и не во сне, а наяву. И неважно, что в будущем у них будет другая профессия. Главное, что к полету под названием «Жизнь» они будут готовы. Они научатся дружить, трудиться, соревноваться, принимать решения, быть ответственными, дисциплинированными, помогать и большим и маленьким... Они смогут взлететь высоко! Прямо к звездам!

ИВЕТА ЕМЕЛЬЯНОВА
Режиссер, продюсер, исполнительный директор
образовательного Центра «Вестник Кипра» и интеллект-центра «BRAVO».
25 582 120 , [email protected]

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер