Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Быстро и вкусно: домашние куриные наггетсы - Вестник Кипра 8 Марта 2017
Быстро и вкусно: домашние куриные наггетсы - Вестник Кипра

Ваш ребенок не любит мясо (как мой) и отказывается его есть? Не переживайте! Для вас - рецепт запеченных куриных наггетсов с золотистой хрустящей корочкой! Проверено и протестировано: такой курочки вам не достанется ни кусочка, так как ваши детки с удовольствием все съедят. Все очень просто, и для меня это блюдо – настоящая находка.

В этом рецепте мы будем использовать тонко нарезанное куриное филе, которое сначала маринуем, потом обваливаем в сухарях и затем запекаем в духовке.

Мясо курицы немного суховато, поэтому без соуса нам никак не обойтись. Приготовьте свой любимый. Я очень люблю из йогурта и чеснока, в него можно добавить немного копченой паприки, зелени, перца и соли.

Что касается приготовления, то хотелось бы отметить, что я использовала сухари золотистого цвета, но думаю, что подойдут и обычные. Можно купить готовые или приготовить самим – это совсем не сложно.

А еще мне нравится, что для панировки не надо использовать муку. Промаринованные кусочки курицы сразу обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем на противень. Ставим в духовку (обязательно разогретую) и готовим, пока сухари не приобретут красивый золотистый цвет.
Обмакните наггетсы в соус, откусите кусочек, и остановиться уже будет сложно!

Ингредиенты:

Куриные грудки - 500 гр.

Для панировки:
Панировочные сухари - 200 гр.
Оливковое масло - 2 ст.л.

Для маринада:
Яйцо - 1 шт.
Майонез - 1 ст.л.
Дижонская горчица - 1½ ст.л.
Мука - 2 ст.л.
Соль - ½ ч.л.
Перец.

Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов.

2. Если вы, как и я используете уже золотистые сухари, то просто пересыпьте их в большую тарелку, чтобы можно без труда обвалять куриные грудки. Если же вы используете обычные, то перемешайте их с 1 ст. л. оливкового масла, пересыпьте на противень и запеките в духовке в течение 3-5 минут, пока они не приобретут золотистый цвет. Готовые сухари достаньте из духовки и дайте полностью остыть.

3. Нарежьте куриные грудки на дольки. Все ингредиенты для маринада перемешайте в небольшой чаше. Опустите ломтики куриных грудок в маринад и перемешайте. Отложите в сторону и дайте промариноваться в течение 2 часов (или на всю ночь).

4. Застелите противень пергаментом. Опускайте по одному куриные грудки в панировочные сухари и выкладывайте на противень. Запекайте в духовке в течение 10-15 минут. Достаньте из духовки и подавайте сразу с любимым соусом.

Залина БЕРКАЕВА,
кулинарный блогер ВК.
http://fullspoon.ru

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер