Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как система GPS поможет государству сэкономить? - Вестник Кипра 19 Января 2017
Как система GPS поможет государству сэкономить? - Вестник Кипра

К середине этого года почти 2 500 государственных транспортных средств будут оснащены датчиками глобальной системы позиционирования (GPS). Как сообщил начальник Департамента электромеханических услуг Лукас Тимотеу, этот проект уже находится в стадии реализации.

В своем интервью газете «Политис» Тимотеу сказал, что новая система позволит экономить 10-15% средств, выделяемых на техобслуживание и топливо, потому как производительность автопарка повысится.

Системой GPS будут оснащены все государственные транспортные средства, кроме полицейских и принадлежащих Национальной гвардии машин. Автомобили, используемые представителями органов власти, также станут исключением.

Стоимость приобретения системы обошлась государству в 2 млн евро. Однако, по предварительным подсчетам, она быстро себя окупит. В год с ее помощью правительство сможет экономить до 300 000 евро.

К слову, средняя стоимость топлива и технического обслуживания государственного автопарка в последние годы составляла около 3,5-4 млн евро.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер