Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Инфраструктура Москвы развивается очень быстрыми темпами - Вестник Кипра 27 Декабря 2016
Инфраструктура Москвы развивается очень быстрыми темпами - Вестник Кипра

7 – 9 декабря в Москве прошёл международный медиа-форум It’s Time for Moscow. В нём приняли участие более 130 представителей СМИ из 38 стран:

Австрии, Алжира, Германии, Индии, Италии, Канады, Кипра, Китая, ОАЭ, Португалии, Сербии, США, Турции, Финляндии, Франции, Хорватии, Швейцарии, Швеции и других. Главной темой форума стала подготовка Москвы к проведению Чемпионата мира по футболу-2018.

В этот раз мероприятие было необычным: до начала пленарных заседаний участники посетили обновленную ВДНХ, стадионы «Открытие Арена» и «ЦСКА», олимпийский комплекс «Лужники», а сразу после окончания основных докладов – современный Московский центр управления движением.

Такой формат, на мой взгляд, является оптимальным, позволяет не только услышать о достижениях Москвы за последние годы, но и увидеть все своими глазами. Несмотря на то, что рассказ о подготовке к Чемпионату мира по футболу, на первый взгляд, не относится к кипрско-российским отношениям, мы решили опубликовать репортаж с медиафорума в газете.

Уж очень любопытными оказались факты и цифры, представленные в ходе докладов, а также визуализации на темы «Москва сегодня и завтра» и «Москва готовится к ЧМ 2018», которые мы и предлагаем вашему вниманию.

Наталия Кардаш

Любопытные факты о ЧМ-2018

Москва уже готова к чемпионату мира по футболу-2018, а также к Кубку конфедераций, который пройдёт в столице России в 2017 году.

На время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Москву приедет до 1,5 млн иностранных болельщиков.

92 гостиницы будут официально принимать группы болельщиков и индивидуальных туристов по линии ФИФА, это порядка 15 тыс. номеров.

Уже начала работать туристическая полиция. К чемпионату мира будет усилена охрана всех туристических объектов. На время мундиаля в столицу привлекут дополнительно 3,5 тыс. полицейских.

В тестовом режиме уже заработал колл-центр, принимающий звонки от туристов на пяти языках, в том числе китайском.

Большая работа по упрощению визового режима для тех, кто приедет на мундиаль, проводится на федеральном уровне. Недавно состоялось подписание меморандума с Международной федерацией футбола о введении паспорта болельщика (Fan ID) в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира – 2018. Паспорт болельщика будет обязательным для всех при посещении матчей, а для иностранных гостей этот документ станет заменой визы при посещении России.

Музей

Кубок СССР в Зале славы при стадионе. В 1992 году этот трофей навечно отдали футбольному клубу «Спартак» после его победы. Теперь хрустальная ваза в серебряной оправе красуется здесь. Как и свидетельства всех остальных достижений «Спартака» за всю историю его существования: формы, в которые были одеты футболисты, забивая свои лучшие голы, легендарные мячи, не раз поражавшие ворота противников, и еще более 600 самых разнообразных артефактов. Музей интерактивный: можно полистать документы, посмотреть фото и видео, узнать подробнее о каждом матче и каждом игроке, когда-либо выступавшем за «Спартак».

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер