Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
С новым счастьем! - Вестник Кипра 25 Декабря 2016
С новым счастьем! - Вестник Кипра

Еще один год подходит к концу. Мы оглядываемся назад и вспоминаем, что принес он в нашу жизнь. Много в нем было радостей и веселья, но хватило и горечи страданий. И то и другое – хитросплетения человеческой жизни. За этот причудливый узор надо научиться благодарить Бога, ведь только тот, кто научился благодарить Бога, открыт для спасения и вечной радости.

В эти дни очень хочется заглянуть в будущее. Что оно нам готовит? Перед нами белый лист, который нам самим предстоит заполнить событиями, решениями, выбором – всем тем, из чего состоит жизнь. Многие конечно, отмахнутся и скажут: «Не надо громких слов! Мы живем, как живется, прожили этот год, проживем и следующий». Отмахнутся и погрузятся в безудержное новогоднее веселье, которое подчас бывает таким холодным и бездушным именно из-за страха перед неизвестным. А будущее курантами бьет по нашим сердцам, и неизвестное вселяет в них ужас.

Но не стоит отмахиваться от этого вызова, который в новогоднюю ночь становится все отчетливее. Наша жизнь зависит не от посторонних, она зависит от нашего конкретного выбора – выбора в пользу истины, правды, добра и красоты. Только в наших силах сделать шаг навстречу Богу, принять Его, жить по Его слову и исправить свою жизнь.
Как писал известный православный богослов и пастырь о. Александр Шмеман: «И если в эту новогоднюю пору, вглядываясь в белый лист перед собой, мы вспомним, что от каждого из нас реально зависит, чем будет он заполнен; если поймем, что в мире не пропадает ни одно слово правды, ни одно дело любви, ни одно проявление мужества; если в нашей душе, укрепленной молитвой, верой, надеждой и любовью, зазвучат радостные и вечные слова Христа: «Мужайтесь: я победил мир», то войдет в нас и та сила духа, что одна только способна побеждать».

Иными словами, давайте посмотрим на самих себя. Если мы сделаем это честно и непредвзято, то отчетливо увидим, что нам необходимо исправить: помириться с родственниками, проявить любовь, сострадание, милосердие, отказаться от разрушительных привычек. Вариантов может быть много. Наше обновление зависит от нас. И наступающий год – хороший для этого повод.

От всего сердца поздравляю дорогих читателей газеты «Вестник Кипра» с наступающим Новым годом и желаю всем почувствовать в своей жизни подлинную любовь и милость Божию, которые безмерно даются каждому ищущему. Пусть 2017 год от Рождества Христова станет для каждого из нас «годом Господним благоприятным»!

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ:

30 декабря (пятница) – 16:30-19:30 – исповедь (храм Христа Человеколюбца);

31 декабря (суббота) – 17:00 – молебен на начало нового года (храм в Калогири); 00:00 – новогодняя божественная литургия (храм Христа Человеколюбца);

5 января (четверг) – 18:00 – акафист свт. Николаю (храм в Калогири);

6 января (пятница) – 8:00 – богослужение Рождественского сочельника: царские часы, изобразительны, литургия свт. Василия Великого (храм Христа Человеколюбца); 18:00-21:00 – исповедь (храм Христа Человеколюбца); 21:00 – ночная Рождественская служба (храм Христа Человеколюбца);

7 января (суббота) – 17:00 – всенощное бдение (храм Христа Человеколюбца);

8 января (воскресенье) – 9:00 – литургия (храм Христа Человеколюбца);

9 января (понедельник) – 18:00 – евангельский кружок (центр «София», Linopetra, Theoskepastis str., 13).

Георгий Видякин
Настоятель русскоязычного прихода свт. Николая в Лимассоле

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер