Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Ромео и Джульетта» на Кипре - Вестник Кипра 23 Декабря 2016
«Ромео и Джульетта» на Кипре - Вестник Кипра

На Кипре прошли гастроли театра Moscow State Ballet. Несмотря на его «юный возраст», он стал известен и любим почитателями балета как в России, так и во многих странах мира. Живущие на Кипре соотечественники увидели спектакли «Ромео и Джульетта» и «Золушка».

Театр Moscow State Ballet создан коллективом креативно мыслящих профессионалов, – рассказала его генеральный директор Людмила Титова. – Приоритетными направлениями деятельности театра является возрождение былого величия русской классической школы балета, а также развитие ее современных направлений». Коллектив стремится привить своим зрителям любовь к многовековой российской культуре и искусству, наладить добрососедские уважительных отношений с народами зарубежных государств путем знакомства с русским балетом, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Состав балетной труппы театра состоит из выпускников лучших хореографических школ России. Театр сотрудничает с ведущими артистами различных театров нашей страны, в том числе с артистами Большого, Мариинского, музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

«Нам, артистам балета, так же, как и российским спортсменам, хорошо известны удивительные мгновения счастья и радости от того, что граждане государств, находящихся не в самых дружеских отношениях с нашей Родиной, встают в едином порыве и бурными аплодисментами выражают благодарность за наш труд, – сказала Людмила. – Именно эти незабываемые моменты общения со зрителями придают нам силы и вселяют уверенность в необходимости нашей профессии».

Людмила Титова руководит театром с 2016 года. Она окончила Московскую Государственную Академию Хореографии при Большом театре, работала в Московском театре Moscow City Ballet под руководством Заслуженного деятеля искусств СССР Виктора Смирнова-Голованова, была старшим педагогом и солисткой театра «Корона русского балета». Работала в лучших театрах Москвы, является Лауреатом Международных и всероссийских конкурсов.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер