Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новый год – повод для благотворительности! - Вестник Кипра 25 Декабря 2016
Новый год – повод для благотворительности! - Вестник Кипра

Наступает Новый год. По традиции, перед тем, как его встретить, мы проводим генеральную уборку и избавляемся от лишнего, чтобы в доме было чисто и уютно. И, как правило, всегда находим массу хороших, но ненужных вещей. Не спешите их выбрасывать. Есть те, кому они могут быть очень нужны.

В последнее время на острове появляется все больше благотворительных организаций. Почти у каждой есть специализированный магазин, так называемый secondhand, куда можно эти вещи отнести. Их продадут бедным семьям за символическую цену или просто отдадут. А на вырученные деньги купят продуктовые наборы для других нуждающихся или беженцев. Главное, чтобы вещи были в хорошем состоянии, чтобы их можно было надеть или продать. Не беда, если есть незначительный дефект. Например, сломалась молния или слегка порвался рукав. Волонтеры все починят!

Таким образом, вы можете сделать хорошее дело дважды – для себя и своей семьи, очищая дом от ненужных уже вещей, и для тех, у кого нет денег, чтобы купить такие вещи или продукты. Поверьте, на Кипре бедные люди есть. Мы с ними не встречаемся. Просто потому, что в места, которые посещаем мы, они пойти не могут. У них нет на это денег. Даже чтобы просто добраться! А порой и на то, чтобы купить продукты...

Загляните в ближайший к вам магазинчик secondhand, узнайте, что можно туда отнести. Вам будут благодарны за любую вещь! Подарите праздник себе и тем, кто может о нем только мечтать!

Телефон одной из таких благотворительных организаций: 97 717075.

София ДЕЛЯГИНА

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер