Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Волшебная флористика для украшения стола - Вестник Кипра 24 Декабря 2016
Волшебная флористика для украшения стола - Вестник Кипра

Предвкушение Нового года… завораживающее ощущение, правда?

Уверена, что праздничные хлопоты уже закружили вас в своей суете. Самое время провести спокойный и плодотворный вечер в создании чуда своими руками… Я говорю о красивой, ароматной и яркой композиции для праздничного стола. Вы же знаете, что атмосфера праздника в первую очередь зависит от настроения, а оно состоит из множества обстоятельств: запаха мандаринов, блеска гирлянд, красивых композиций, использованных для украшения дома.

На практике создать простые новогодние композиции своими руками не так сложно. Сейчас я открою вам несколько секретов, и ваше настроение станет еще чудеснее.

Нам понадобятся:

1. Ваза для основы композиции. Я выбрала помпезный вариант под старину, поскольку будем делать классический вариант праздничной аранжировки.
2. Ветви хвойных растений. Мы приобрели ветки сосны и кедра.
3. Шишки сосны и кедра, необработанные. Плоды эвкалипта (зеленые).
4. Флористическая губка.
5. Живые цветы: гербера, ветка хризантемы, ветка кустовой розы.
6. Елочные украшения: шары, украшения из фетра, золотая ветка.
7. Флористическая проволока, шпажки, клеящий пистолет.

Начинаем! Флористическую губку замачиваем в холодной воде, затем вырезаем по форме внутренней части вазы, и вставляем ее, предварительно подложив на дно целлофан или пищевую пленку.

Выбираем форму композиции— у меня она вытянута в горизонтальном направлении. Для выведения формы вставляем в оазис с боков ветки сосны подлиннее. Затем, соблюдая визуальные пропорции, создаем композицию из веток сосны. Для усиления эффекта добавим несколько веточек кедра. Его миниатюрная хвоя придаст нашей композиции шарм, а какой аромат будет исходить от нее… Ммм…

Форма создана, переходим к живым цветам. Можно, конечно, их не использовать. Об этом я напишу чуть ниже. Но они так красиво будут смотреться на праздничном столе! Итак, нашу герберу сочного цвета мы размещаем рядом с центром композиции. Она будет точкой напряжения нашей работы. Не забываем, что, если композиция стоит в центре стола, ее будет видно со всех сторон, а значит, декоративные элементы нужно размещать по всей ее площади.

Добавляем белые хризантемы, я разместила их тремя группами по 2 цветка с трех сторон композиции. Они выглядят как живые белые звезды, очень празднично в сочетании с живой хвоей. Ближе к центру композиции я разместила цветы кустовой розы. Добавляем шишки, их я установила группами по 2 штуки с трех сторон аранжировки. Композиция из живых элементов готова, можно приступать к декорированию. Это самый увлекательный процесс. Готовы?

Рядом с нашей точкой напряжения – герберой - размещаем яркие новогодние шарики, у нас они красного цвета. Чтобы укрепить их во флоргубку, необходимо сделать «ножки» из проволоки. Проволочную петлю (или деревянную шпажку) прикрепляем к каждому шарику с помощью клеящего пистолета. Делаем «ножки» для золотых звездочек, вставляя проволоку внутрь и приклеивая. Звездочки размещаем с трех сторон композиции, соблюдая правило треугольника. Золотые веточки укрепляем равномерно по всей композиции, просто вставляя их во флоргубку.

Белые шарики размещаем группами по 2 шт. Они у меня разного размера, что создает игру высот в композиции. Красные фетровые звездочки прикрепляем к хвое кедровых веток, там они будут прекрасно держаться. Шарики можно подвесить на ветки снизу, получится очень интересный эффект.

Итак, мы разместили все наши елочные украшения. Теперь можно добавить в центр композиции свечу. Получим иной вид.

Композиция готова. Мы хорошо поработали, и теперь, установив аранжировку на столе, можем полюбоваться и выпить бокал горячего чая с имбирем и корицей…

Конечно же, есть масса иных вариантов для украшения композиции! Предлагаю заменить живые цветы мандаринами. Получится еще более ароматная аранжировка. Мандарины крепятся на деревянные шпажки, все очень просто, а эффект другой. Экспериментируйте!

Такую композицию можно сделать в подарок друзьям или родным, можно украсить офис или салон красоты.

Дополнить оформление стола можно шишками, кристаллами, свечами, размещенными рядом с композицией. Красивая посуда, приборы и столовый текстиль завершат общую картину. Праздник к нам приходит!

Волшебства и счастья! До новых встреч!

Ксения КОЖИНА
Владелец студии дивной флористики StuDivo.
[email protected]

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер